
Альфа-Банк принял участие в создании открывшегося в центре Москвы первого в мире мультифункционального кибербез-хаба - "Кибердома". Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации.
Участие Альфа-Банка позволило реализовать идею создания уникального пространства, расположенного на площади более 2,5 тыс.
квадратных метра в центре столицы, которое в дальнейшем будет способствовать развитию и росту индустрии кибербезопасности и популяризации киберграмотности среди бизнеса и общества.Планируется, что в "Кибердоме" ежегодно будут проходить более 80 профессиональных и образовательных мероприятий в области технологий. ИБ-специалисты компаний-партнеров смогут влиять на развитие информационной безопасности страны, участвуя в таких мероприятиях и инициативах проекта в качестве экспертов и соорганизаторов.
Директор крупного и среднего бизнеса Альфа-Банка Владимир Воейков пояснил, что инновационный хаб создан для презентаций лучших практик и обмена опытом в сфере кибербезопасности между представителями отрасли, бизнеса и государства.
"Сейчас это особенно актуальная тема. И Альфа-Банк, как технологический лидер, всегда поддерживает подобные инициативы. Среди наших крупных клиентов и партнеров - лидеры IT-отрасли и кибербезопасности, с которыми мы вместе развиваем рынок. Мы рады быть у истоков такого важного проекта", - рассказал топ-менеджер банка.
По словам генерального директора киберхаба Сергея Калмыкова, концепция партнерства нового уровня как объединения компаний и людей вокруг больших надкорпоративных целей "является частью ДНК Кибердома".
Свежие комментарии