На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Суд в Париже назначил на март 2025 года вынесение приговора по делу Марин Ле Пен

Суд в Париже назначил на март 2025 года вынесение приговора по делу против Марин Ле Пен об отмывании средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение суда.

"В течение двух месяцев мы обсуждали это дело. Решение по нему будет вынесено 31 марта 2025 года", - заявила судья Бенедикт де Пертюи.

Адвокат политика Родольф Босселю обратился к суду с просьбой оправдать свою подзащитную или хотя бы не назначать немедленного исполнения приговора. Это необходимо для того, чтобы Ле Пен могла баллотироваться в президенты Франции в 2027 году.

Всего по данному делу проходят 25 человек, включая основателя "Национального объединения", отца нынешнего лидера партии Жан-Мари Ле Пена. Их подозревают в нецелевом использовании общественных средств ЕС в 2004–2016 годах - использовании средств, чтобы оплачивать работу парламентских ассистентов, которые на самом деле работали на партию.

Марин Ле Пен также подозревают в создании централизованной системы отмывания денег ЕП. Согласно оценкам, общий ущерб составил €6,8 млн.

До этого в Париже открылись слушания по делу Марин Ле Пен и правой партии "Национальное объединение" о многолетней растрате средств Европарламента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх