В американском штате Колорадо на свалке обнаружились старые микролитражки Ока, сообщает Telegram-канал Eternal search.
В 2011-2012 годах местная компания Mirax пыталась переделать эти хетчбэки в электромобили с 12-вольтовым электромотором.
Идея была сделать из автомобилей Ока машины для поездок по району.
Проект существовал до 2020 года, но, очевидно, энтузиастов для него так и не нашлось, в итоге машины отправили на свалку.До этого сообщалось, что в России на одном из маркетплейсов выставили на продажу электрическую "Буханку". Автомобиль продается за 2,9 млн рублей.
Электрифицированный УАЗ "Буханка" создан НПП "Элькафа" из Крыма. Автомобиль оснащен 104-сильным электродвигателем с крутящим моментом 220 Нм. Запас хода — до 200 км. Время зарядки аккумулятора от сети 220 В — 12 часов, от 380 В — 4 часа.
Максимальная скорость машины составляет 85 км/ч. Имеется возможность подключения полного привода и переднего моста из салона.
Свежие комментарии