На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    у мирового ворья только и могут быть воровские идеиПремьер Дании Фре...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ как в Китае - Cinoil..Депутаты попросил...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я уже давно делаю свой домашний майонез.Никаких гадостей там нет.Депутат Милонов п...

В Петербурге ребенок попал в реанимацию после посещения стоматологии

В Невском районе Петербурга четырехлетний мальчик попал в реанимацию с анафилактическим шоком после посещения стоматологической клиники. Об этом сообщается в Telegram-канале "Конкретно.ру".

Инцидент произошел в многоэтажке на улице Седова, родители вызвали скорую помощь четырехлетнему сыну, которому внезапно стало плохо.

Мальчика госпитализировали в отделение реанимации Филатовской больницы, он находится в состоянии комы.

По словам матери пострадавшего, накануне сын был на приеме у стоматолога, где ему ввели обезболивающий препарат. После укола ребенку стало плохо. Предположительно, у него мог развиться анафилактический шок. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

До этого в Красноярске предъявили обвинение анестезиологу, которому не удалось спасти семилетнего пациента. Мальчик пришел в медицинский центр вместе с матерью, чтобы сделать чистку и вылечить зубы. Женщина предоставила всю информацию о здоровье сына, в том числе о патологиях и перенесенной трахеостомии. Врач не провел осмотр должным образом, чтобы заметить патологию трахеи, и решил сделать анестезию. Мальчик не выжил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх