Латвийские власти начали уничтожение книг на русском языке. Об этом в своем Telegram-канале сообщает специальный корреспондент медиагруппы "Россия сегодня" Алексей Стефанов.
По словам журналиста, вместе с полным переходом на латышский язык обучения министерство образования Латвии приказало уничтожить в библиотеках бывших русских школ все книги на русском языке.
Уничтожению подверглись не только такие классики русской литературы как Пушкин, Чехов, Бунин, Толстой, Тургенев, но и произведения западных писателей - Стивенсона, Майн Рида, Скотта и многих других. Стефанов пояснил, что эти книги ликвидируются потому, что они написаны кириллицей на доступном русским людям языке.
Ранее сообщалось, что комиссия Сейма Латвии по государственному управлению и самоуправлению подготовила проект "о предвыборной агитации", который должен помешать применению русского в предвыборной агитации. Речь идет о введении ограничений пока только для оплаченной политической рекламы, то есть политики все еще смогут общаться на русском языке с избирателями на агитационных встречах.
Свежие комментарии