Оптическая ассоциация, которая объединяет производителей и продавцов медицинской оптики, обвинила в маркетплейсы в демпинге на контактные линзы и обратилась с жалобой к главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому. Об этом сообщает газета "Ведомости".
В жалобе говорится, что маркетплейсы применяют антиконкурентные практики, уменьшая цены на товар до уровня ниже себестоимости, и таким образом формируют рынок контактных линз по искусственно заниженным ценам.
В настоящее время размер скидки за счет маркетплейсов составляет от 20 до 30%. Это вызвало переход покупателей на онлайн-площадки и падение розничных продаж.В свою очередь, представители маркетплейсов назвали жалобу Оптической ассоциации необоснованной.
24 апреля сообщалось, что на популярном маркетплейсе торгуют рыбой из Красной книги.
Свежие комментарии