На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

ФСБ пресекла попытку ГУР минобороны Украины угнать вертолет Ми-8

Сотрудники ФСБ пресекли попытку украинской разведки угнать российский вертолет Ми-8МТПР-1. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российские спецслужбы.

"Вскрыта и пресечена операция главного управления разведки министерства обороны Украины по угону вертолета радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 ВКС России", — говорится в сообщении ФСБ.

По данным ведомства, сотрудники ГУР пытались завербовать летчика из РФ и убедить его угнать воздушное судно, чтобы впоследствии перегнать его в зону, контролируемую украинскими войсками.

Отмечается, что российские спецслужбы подыграли ГУР и, в итоге, сумели вычислить позиции ПВО и подразделений ВСУ, по которым впоследствии были нанесены удары.

В июле ФСБ России сообщала, что пресекла попытку спецслужб Украины организовать угон Ту-22М3. Российскому летчику, которого пытались завербовать, пообещали $3 млн и гражданство Италии. Его также пытались запугать угрозами в адрес родственников. Что за самолет хотели угнать и мог ли летчик сделать это в одиночку, рассказал военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх