На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

ТАСС: устроивший поджог в ТЦ подросток снимал отчет для куратора с Украины

13-летний подросток, который поджег один из торговых павильонов в ТЦ "Элизиум" в подмосковном Нахабине, снимал на телефон видеоотчет, чтобы отправить куратору. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

"Момент возгорания он снимал на телефон и передавал это куратору, как предполагается, с Украины", — сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в субботу, 12 апреля. Подросток пришел с канистрой бензина в торговый центр, поднялся на второй этаж в магазин одежды, где облил стойку бензином и поджег ее.

Как стало известно прокуратуре, парень познакомился в интернете с девочкой и отправил ей геолокацию для встречи. После с ним связались якобы сотрудники правоохранительных органов и заявили, что он передал данные украинской разведке и теперь обвиняется в госизмене.

Мошенники под давлением заставляли подростка снимать свою квартиру на видео, а затем потребовали от него 500 тысяч рублей. Когда молодой человек сообщил, что этих денег у него нет, ему отправили задание о поджоге ТЦ. Подростка задержали на месте происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх