На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

"Народный фермер": аграрии юга России могут потерять до 25% урожая из-за засухи

Аграрии южных регионов России могут недополучить до четверти урожая зерна, кукурузы и подсолнечника из-за засухи. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные ассоциации "Народный фермер" и региональные власти.

"В Ростовской области урожайность упала до 46 ц/га против 62 ц/га в прошлом году. В наиболее пострадавших районах пропашные культуры практически уничтожены", — заявил замглавы ассоциации Константин Юров.

В Краснодарском крае прогнозируют потерю 2,8 млн тонн зерновых. Губернаторы регионов подтверждают сокращение урожая на треть.

Госдума готовит обращение в Минсельхоз с требованием экстренной поддержки аграриев. Ведомство сохраняет общий прогноз по зернобобовым на уровне 135 млн тонн, отмечая хорошие показатели в Адыгее, Волгоградской области и ЦФО.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Новгородской области с 19 июля в связи со сложной обстановкой в агропромышленном комплексе.

18 июля в девяти районах Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации по причине засухи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх