
Российская государственная корпорация "Ростех" запланировала завершение государственных испытаний нового легкого танка "Спрут-СДМ1" в начале 2022 года, сообщает ТАСС.
"Завершение государственных испытаний легкого плавающего танка "Спрут-СДМ1" запланировано на начало 2022 года, после чего будет организовано его серийное производство", - рассказали в "Ростехе".
В дополнение к новому легкому танку, "Ростех" планирует запустить в производство плавающий бронетранспортер на гусеничном ходу для подразделений морской пехоты.
"В настоящее время заканчиваются предварительные испытания БТР морской пехоты БТ-3Ф, который имеет повышенную полезную нагрузку и улучшенные мореходные качества", - дополнили в "Ростехе".
Спрут-СДМ1 предназначен для подразделений Воздушно-десантных войск, так как кроме мореходности, легкий танк обладает возможностью десантироваться с воздуха.
Ранее командование ВДВ рассказало о новом оружии десантников.
Свежие комментарии