На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Пусть родственники облизываются, ушло наследство!В Ленобласти 90-л...
  • Evgeni Velesik
    Тот ещё "композитор"!!!Чемпион ОИ Василь...
  • Вад Кук
    Вот гробов прибавитсяМакрон: Европа мо...

Минобороны: сержант Старостин вывел транспорт с боеприпасами из-под дронов ВСУ

Младший сержант Олег Старостин перевозил боеприпасы и был атакован дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако смог вывести транспорт из-под обстрела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

"Сориентировавшись в сложной обстановке, умело маневрируя на сложном участке местности, Олег своевременно вывел автотранспорт с материальными средствами и боеприпасами из-под огня противника в безопасное место, не допустив его поражения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, профессиональные действия младшего сержанта позволили сохранить вверенную технику и имущество, а также своевременно пополнить материальные резервы армии России.

До этого депутат Государственной думы (ГД) Андрей Гимбатов поделился кадрами с российским военнослужащим, который невозмутимо идет по полю под обстрелом ВСУ в одиночку. По его словам, видео напоминает фантастическое кино, однако эти кадры являются "прозой боевых будней".

Он отметил, что российские бойцы не останавливаются даже под огнем вражеских дронов. Парламентарий добавил, что показанный на видео боец был лишь легко ранен, однако остался живым и здоровым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх