На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

Режиссера Беркович отпустили из СИЗО проститься с бабушкой-писательницей

Режиссера Евгению Беркович отпустили из СИЗО, чтобы она могла проститься со своей бабушкой - писательницей Ниной Катерли. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский.

Прощание в крематории состоялось 25 ноября.

"Перед прощанием в зал пустили только родственников и привезли Женю Беркович, дали проститься с бабушкой и увидеться с  мамой, Еленой Эфрос.

Потом, когда  Женю увезли, пустили остальных проститься", - уточнил Вишневский.

Нины Катерли не стало 20 ноября. Писательнице и правозащитнице было 89 лет.

Накануне ряд деятелей культуры, журналистов и правозащитников в открытом письме обратились к уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой изменить меру пресечения находящимся в СИЗО драматургу Светлане Петрийчук и театральному режиссеру Евгении Беркович.

"Она просила суд изменить ей меру пресечения: у нее на иждивении находятся две бабушки и две приемных дочери. Просим способствовать тому, чтобы Светлане Петрийчук и Жене Беркович была изменена мера пресечения", — говорится в обращении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх