На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...

Слуцкий назвал новые санкции США примером недобросовестной конкуренции

Санкции США по "Северному потоку - 2" являются примером "недобросовестной конкуренции" по продвижению американского газа на европейский рынок. Об этом заявил председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает РИА "Новости".

"Не надо впадать в иллюзии и считать, что более-менее конструктивный дух Женевы в одночасье изменит этот вектор политики Вашингтона", - сказал он.

Вместе с этим Слуцкий отметил, что в настоящее время еще рано говорить о том, какими именно будут эти санкции и какой ответ последует со стороны России.

"В любом случае, "Северный поток - 2" фактически достроен и, уверен, ввод его в эксплуатацию также состоится в обозримом будущем!", - подытожил Слуцкий.

"Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину, которая опасается остановки транзита российского газа через свою территорию.

Ранее США анонсировали новые санкции в отношении "Северного потока - 2", заявив, что продолжат вводить санкции в отношении компаний, причастных к строительству газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх