На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    приБалтийское страшило КАя ГАВНОва ( кал=гавно)!Каллас: ЕС может ...
  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...

Apple выпустила обновление, позволяющее защититься от шпионского ПО Pegasus

Компания Apple выпустила аварийный программный патч, связанный с первым выявленным случаем "нулевого клика", сообщает Daily Mail.

Обновление устраняет уязвимость системы безопасности, позволяющую хакерам напрямую заражать iPhone и другие устройства Apple без каких-либо действий со стороны пользователя.

"Уязвимость была обнаружена исследователями шпионского ПО из Citizen Lab Университета Торонто", - отмечается в сообщении.

Специалисты считают, что уязвимости подвержены устройства Apple iOS, MacOS и WatchOS.

Шпионская программа Pegasus была разработана израильской компанией NSO Group. Ранее сообщалось, что с ее помощью были взломаны телефоны политиков и журналистов по всему миру. Вредоносный софт имел доступ к местоположению, паролям, сохраненным учетным данным, а также камере и микрофону электронных устройств. Предполагается, что Pegasus использовал найденную в iPhone уязвимость и незаметно скомпрометировал устройства.

Заражение было обнаружено после того, как один из журналистов Тамер Алмисшал заподозрил, что его телефон был скомпрометирован, и пригласил Citizen Lab провести расследование. Ссылаясь на доказательства, найденные в ходе аналогичных атак с участием Pegasus, Citizen Lab заявила, что основная часть взломов была осуществлена клиентами NSO, включая правительства Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх