На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Кравчук не стал раскаиваться за слова о стрельбе по людям с российскими флагами

Первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил сказанные им ранее слова о готовности стрелять по "российским парашютистам". Он заявил, что о своих словах не жалеет и "так думают миллионы". Кроме того, он заявил о необходимости "выдворить врагов за пределы Украины".

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что не жалеет о своих словах по поводу расстрелов "людей с российскими флагами". Об этом сообщает телеканал "Украина 24".

"Не жалею. Не один я такое сказал, так думают, возможно, миллионы. Я убежден, что каждый украинец в такое тяжелое для Украины время является одновременно защитником, патриотом, гражданином", - заявил он.

По словам Кравчука, он слегка преувеличил, что возраст у него "уже не стрелковый". "Я еще раз подтвердил, что каждый украинец должен защищать свою землю, а враги Украины должны быть выдворены за пределы Украины, чтобы их духом тут не пахло", - подытожил политик.

7 апреля в эфире одного из украинских телеканалов журналист Дмитрий Гордон спросил у Кравчука, будет ли он стрелять в случае, если "кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами". Политик ответил утвердительно.

"Оружие почищено и подготовлено. Хотя я плохо вижу, но стреляю хорошо. Буду до последнего - пока руки [будут] оружие держать и пока видеть врага буду", - сказал Кравчук.

Он также отметил, что до сих пор ходит на охоту (Кравчуку 87 лет). "Со 150 м, с первого выстрела точно в цель. Никто сначала не поверил", - подчеркнул первый украинский президент.

В августе 2019 года Леонид Кравчук заявил, что не чувствует себя в безопасности. "Вот я ложусь спать, и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя - я не могу заснуть", - сообщил он. По словам экс-президента Украины, он не думает, что пистолет поможет ему в случае чего, но "ему так спокойнее".

Заявление Кравчука прозвучало на фоне информационной кампании, начавшейся на Украине после слов главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о расположенных около украинской границы российских войсках. По его словам, дополнительные воинские соединения были переброшены в Брянскую, Ростовскую и Воронежскую области. Кроме того, он обратил внимание на Крым, откуда, как он утверждал, после недавних учений подразделения ВДВ не были возвращены в места дислокации.

В Госдепе заявили, что Белый дом попросил Москву объяснить скопление войск в южных регионах РФ, назвав подобные действия российских властей "провокациями".

Переброска подразделений российских войск в южные регионы РФ обусловлена решениями руководства страны и не представляет ни для кого угрозы, пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Еще раз повторяю то, что я уже говорил неоднократно: Россия никому не угрожала и не угрожает, и ни для кого не представляет угрозы. Российские Вооруженные силы находятся там на территории РФ, где это признано необходимым и целесообразным, и будут находиться так долго, насколько это опять же будет признано целесообразным нашим военным руководством и Верховным главнокомандующим", - отметил представитель Кремля.

Москва неоднократно подчеркивала, что обвинения в ее адрес в агрессии являются беспочвенными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх