На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Неужели один из них это май санду!JSP: в Румынии от...
  • людмила пригарина
    "Bloomberg: ЕС ищет способы изъять часть замороженных активов России" А зарабатывать не пробовали,? "Халява" может ра...Bloomberg: ЕС ище...
  • Юрий Вершинин
    Это он показывает какого размера должна быть веревка, на которой его повесят.Депутат Дмитрук: ...

Мэр Борисполя Борисенко пригрозил Киеву переворотом из-за давления на оппозицию

Мэр украинского города Борисполь в Киевской области Владимир Борисенко пригрозил властям страны "глобальной очисткой", если они не прекратят преследование оппозиции. Видеозапись, в которой глава населенного пункта говорит о возможном перевороте, появилась в Telegram-канале партии Петра Порошенко "Европейская солидарность".

По словам политика, он хорошо понимает, что сейчас происходит в государстве. Действующий мэр Борисполя выразил уверенность, что нынешнее украинское руководство "заболело" и начало оказывать давление на оппозицию.

"Выход — глобальная очистка. И если этим будут заниматься военнослужащие, то вам, поверьте, это не понравится. Поэтому думайте", — сказал глава города.

Борисенко стал мэром Борисполя после того, как в январе 2021 года одержал победу на выборах. Политик баллотировался от партии "Европейская солидарность".

13 февраля украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ, предполагающий введение персональных санкций против бывшего президента страны и председателя партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. В частности, его лишили государственных наград и запретили выводить денежные средства за границу.

Позже власти ввели рестрикции против экс-главы партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука и олигарха Игоря Коломойского. Также в санкционный список попали бывший совладелец "Приватбанка" Геннадий Боголюбов и бизнесмен Константин Жеваго.

 

Ссылка на первоисточник
наверх