
В Германии примерно 90 филологов и германистов выступили против присутствия на общественно-правовом телевидении гендерно-нейтрального языка, сообщает таблоид Bild.
Отмечается, что автором инициативы является германист Фабиан Пейр, который призвал телерадиокомпании ARD и ZDF "принять к сведению науку о языкознании".
По мнению Пейра, нейтральный гендерный язык способствует расколу общества.Сообщается, что открытое письмо подписали в том числе члены совета немецкого правописания, общества немецкого языка и ПЕН-центра, а также другие известные специалисты.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп во время выступления на студенческой конференции во Флориде заявил, что в мире существуют лишь два гендера — женский и мужской. До этого бывший американский лидер назвал систему образования Соединенных Штатов больной, пожаловавшись на дрэг-шоу и запреты Библии в общеобразовательных школах и призвав консервативных молодых людей бороться с радикальным ЛГБТ-истеблишментом в сфере образования.
Свежие комментарии