На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

Голикова назвала способ избежать повторного локдауна

Избежать повторного локдауна из-за пандемии коронавирусной инфекции в России возможно лишь с помощью усилий по обеспечению общей безопасности и оказанию медицинской помощи, заявила вице-премьер России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Голиковой, необходимо предпринимать совместные усилия, направленные на обеспечение безопасности граждан и трудовых коллективов.

Кроме того, важно своевременно оказывать медицинскую помощь и осуществлять профилактические мероприятия.

Вице-премьер подчеркнула, что лучше предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями.

Всего в мире с начала пандемии новой коронавирусной инфекции зарегистрировано более 43 млн заболевших, около 30 млн выздоровели, больше 1,1 миллиона человек скончались. В России выявили уже более 1,5 млн человек с COVID-19.

РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Попова рассказала, как защититься от коронавируса

Ученый рассказал об устойчивых к COVID-19 людях

Глава института "Микроб" усомнился в эффективности дезинфекции улиц

 

Ссылка на первоисточник
наверх