На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Тогда все войска сдохнут на ЛБС, а правительство на Банковской, только и всего!Политолог Безпаль...
  • Александр Макеев
    Вот как! Стране, ограбившей Китай, Китай радостно готов оказывать гуманитарную помощь, чтобы грабителя поощрить на сл...Ван И: Европа не ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Бегает, как вошь под гребешком.Зеленский приехал...

АЕБ: к концу 2024 года авторынок России превысит 1,6 млн машин

По итогам 2024 года российский авторынок превысит 1,6 млн машин. Такой прогноз дал председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Алексей Калицев.

"Результаты десяти месяцев года приблизились к ранее озвученному АЕБ прогнозу продаж на год, поэтому нет сомнений, что прогноз будет превышен и рынок может преодолеть отметку в 1,6 млн", - заявил он.

Однако есть риск понижения продаж авто из-за удорожания автокредитования. В АЕБ подчеркнули, что в таком случае рынку понадобится помощь государства.

До этого сообщалось, что с января по сентябрь жители России потратили на автомобили с пробегом 5,04 трлн рублей, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Больше всего денег было потрачено на покупку автомобилей японской марки Toyota - 697 млрд рублей. Далее следует немецкий бренд BMW (432 млрд руб.).

На Lada с пробегом россияне за три квартала 2024 года истратили 413 млрд рублей, на Kia — 390 млрд рублей, на Mercedes-Benz — 369 млрд рублей. На подержанные автомобили Hyundai за указанный период ушло 320 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх