На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Минздрав разрешил клинические испытания еще одной вакцины от коронавируса

Минздрав России разрешил клинические испытания еще одной вакцины от коронавируса - "ЭпиВакКорона-Н". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на реестр разрешений на проведение клинических исследований Минздрава РФ.

"Открытое исследование безопасности, переносимости, реактогенности и иммуногенности вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 (ЭпиВакКорона-Н)", - говорится в сообщении.

В исследованиях поучаствуют добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет. Испытания начнутся 8 апреля, закончатся 30 сентября. Препарат был разработан Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Ранее врач оценил влияние сдачи плазмы на число антител к коронавирусу. Подчеркивается, что число антител к коронавирусу не снижается у доноров, сдавших плазму.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник
наверх