В России зумеры (молодые люди, выросшие в эпоху развития цифровых технологий) не хотели бы иметь в качестве первого автомобиля машины, разработанные в СССР. Об этом говорится в результатах опроса автомобильного маркетплейса Fresh (есть у "Газеты.Ru").
"Лидером антирейтинга стала "Ока" (ВАЗ-1111). Против нее высказались 19% зумеров.
Основные претензии такие: маленькая, крошечный багажник, непонятно что с безопасностью, неудачный советский косплей японских кей-каров, ненадежная", – сообщается в исследовании.На втором месте в своеобразном антирейтинге стоит "Волга" ГАЗ-24. Ее не хотели бы видеть в качестве личного автомобиля 15% опрошенных. В упрек модели ставят излишне мягкую подвеску, плохую управляемость, стиль советских чиновников.
На третьем месте – ВАЗ-2108. Чаще всего зумеры обращали внимание на странную концепцию с двумя дверями и специфический дизайн. Против "восьмерки" проголосовали 11% опрошенных.
Хетчбэк "Москвич-2141" находится на четвертом месте среди аутсайдеров. В его заслугу зумеры ставили комфортный салон, но критиковали за плохую сопротивляемость коррозии и необходимость в постоянном ремонте. 41-й "Москвич" не хотели бы иметь 7% молодых людей.
Замыкает антирейтинг ВАЗ-2110. Против десятки высказались 4% собеседников. Чаще всего молодые люди критиковали тяжеловесный дизайн и технологическое отставание от иномарок.
Свежие комментарии