На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Липецкой области школьник рыбачил под ЛЭП и получил удар током

В Усманском районе Липецкой области подросток получил удар током во время рыбалки. Об этом сообщает портал Gorod48.

Инцидент произошел в селе Верхняя Мосоловка, на берегу реки нашли 12-летнего мальчика, спасти ребенка не удалось. По предварительной версии, школьник рыбачил под ЛЭП, взмахнул удочкой, которая зацепилась за провод под напряжением, и получил удар током.

В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. По словам местных жителей, это уже второй подобный случай, в июне в Балашовском лесничестве при аналогичных обстоятельствах электротравму получил 40-летний мужчина.

До этого сообщалось, что в Богучанском районе Красноярского края школьник получил удар током в 10 тысяч вольт, когда пытался украсть медные провода на электроподстанции. Двое приятелей 13 и 17 лет проникли на территорию трансформаторной электроподстанции. Подростки намеревались украсть медные провода, младший из них перелез через ограждение, схватился руками за токопроводники, находящиеся под напряжением в 10 тысяч вольт. Спасти пострадавшего не удалось, обстоятельства произошедшего устанавливаются, возбуждено уголовное дело. Известно, что трансформаторная электроподстанция обслуживается ПАО "Россети Сибири" — "Красноярскэнерго".

 

Ссылка на первоисточник
наверх