На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 656 подписчиков

Свежие комментарии

В Челябинске задержали женщину, подозреваемую в убийстве 5-летней дочери

В Челябинске задержали подозреваемую в убийстве своей 5-летней дочери. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России в Telegram-канале.

В ходе предварительного следствия установлено, что 43-летняя женщина недавно приехала из Республики Башкортостан и с сентября 2025 года посуточно арендовала квартиру в Челябинске.

Тело девочки обнаружила собственница жилья после выселения подозреваемой. Ребенок был найден в диване как минимум с четырьмя колото-резаными ранами. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

В настоящее время подозреваемую допрашивают. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

4 ноября телеканал RT сообщил, что на тело 5-летней девочки в диване наткнулась уборщица. По данным СМИ, оно могло пролежать там не один день. Главной подозреваемой по делу проходит мать ребенка. По данным СК, в Челябинске она работала мастером маникюра. Соседи описали женщину как "обычную маму с ребенком".

По данным портала 74.RU, тело ребенка было завернуто в пакет. Жильцы дома пожаловались на тухлый запах. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх