На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

МВД Белоруссии просит признать материалы TUT.BY экстремистскими

МВД Белоруссии просит признать материалы новостного портала TUT.ВY экстремистскими.

Соответствующее заявление правоохранители направили 3 июня в суд Центрального района Минска.

"Отметим, что идея признать материалы экстремистскими может не просто уничтожить труд журналистов и всей компании. Это, по сути, попытка стереть историю страны, которую 20 лет писали журналисты TUT.ВY. А все сказанное и написанное порталом — объявить незаконным для обсуждения и распространения", - говорится в Telegram-канале издания.

В TUT.BY считают, что подобное предложение может ударить и по читателям портала.

Ранее главного редактора и журналиста белорусского новостного портала TUT.BY Марину Золотову и Елену Толкачеву обвинили в соучастии в неуплате налогов.

18 мая в Белоруссии возбудили уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере" в отношении должностных лиц информационного портала TUT.BY. Доступ к сайту и его копиям был заблокирован. В этот же день издание сообщило о задержании более 12 сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх