На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...
  • Николай Герасименко
    "Представители оппозиционного политического блока "Победа" собираются расшатать ситуацию внутри страны", как можно ша...Глава полиции Чер...

США ожидают отвода войск Азербайджана от границы с Арменией

Представитель Госдепа Джалина Портер заявила, что США ожидают от Азербайджана немедленного отвода войск от границы с Арменией. Об этом сообщает РИА "Новости".

Она отметила, что Вашингтон следит за ситуацией в приграничной с Азербайджаном Сюникской области Армении.

"Перемещения войск на спорных территориях являются безответственным и неоправданно провокационным шагом", — сказала она.

Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента по ситуации в Сюникской области заявил о готовности к уточнению границы с Азербайджаном.

12 мая минобороны Армении заявило, что силы Баку попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков. По словам Пашиняна, азербайджанские военные пересекли государственную границу с Арменией.

13 мая Ереван обвинил Азербайджан в попытке продвинуть свои войска на армянскую территорию на двух участках и возбудил дело из-за нарушения границы военными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх