На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Игнатьев
    НаивныйДодон заявил о по...
  • Lana_Borei Иванова
    А в случае блэкаута страны, что делает её режимный руководитель, правильно - пытается слинятьЗеленский сообщил...
  • Соня
    Мы с мужем в последнее время, при заполнении билета Национальной лотереи, выбираем цифры из номера телефона мошеннико...В Малайзии домохо...

Baza: следователи рассматривают версию диверсии после столкновения фуры с поездом

Следователи рассматривают версию диверсии после столкновения грузовика с товарным поездом в Смоленской области, сообщает Telegram-канал Baza.

"Во время допроса члены локомотивной бригады рассказали, что фура целенаправленно выехала на оборудованный светофором переезд прямо перед составом. Поезд регулярно в одно и то же время перевозил топливо — рассчитать, в какое время состав появится на переезде, сложности не представляло", - сообщает канал.

Сейчас следователи отрабатывают версию — восстанавливается маршрут передвижения водителя грузовика, устанавливается точка выезда, опрашиваются знакомые.

Утром 26 сентября Главное управление МЧС РФ по Смоленской области сообщило, что в районе железнодорожной станции Рыжиково грузовой поезд столкнулся с большегрузным автомобилем. В результате загорелись несколько вагонов. На место происшествия направили более 40 сотрудников экстренных служб и 10 единиц техники. Кроме того, в ликвидации последствий ЧП задействовали пожарный и восстановительный поезда.

Позднее в МЧС РФ уточнили, что огонь охватил шесть цистерн с ГСМ.

Позже стало известно, что, по предварительным данным, водителя фуры спасти не удалось. Возбуждено уголовное дело. Организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх