На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...
  • Leon D
    Т.е. он тянет Россию к поддержке аннексии Китаем суверенной страны?Медведев: РФ счит...
  • Елена Шарапова
    Слава Героям-Воинам России!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺Минобороны: ВС Ро...

В Грузии приняли закон, ограничивающий деятельность членов запрещенных партий

Депутаты грузинского парламента проголосовали в пользу запрета заниматься политикой членам запрещенных партий. Об этом сообщает ТАСС.

Пакет законов был принят в третьем чтении голосами 81 депутата. Против инициативы не проголосовал никто. Поправки предполагают, что члены любой партии, которую запретит конституционный суд, не смогут после этого заниматься политической деятельностью, включая участие в выборах, создание политических организаций и работу на государственных должностях.

Кроме того, другим партиям будет запрещено сотрудничать с такими политиками.

27 сентября премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что власти в октябре этого года планируют подать иск в конституционный суд страны с просьбой запретить оппозиционную партию "Единое национальное движение", основанную бывшим президентом Михаилом Саакашвили (2004 — 2013 годы).

13 октября стало известно, что иск подадут уже в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх