
Президент Польши Анджей Дуда накануне визита в страну главы США Джо Байдена призвал страны НАТО предоставить Украине гарантии безопасности после нынешнего конфликта. Об этом сообщается Financial Times.
В публикации отмечается, что Дуда призвал "предоставить Украине послевоенные гарантии безопасности".
По словам польского президента, обещания гарантий безопасности "были бы важны" для Украины и боевого духа ее солдат, потому что подчеркнули бы "ощущение, что НАТО поддерживает их".Ранее Дуда в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что хотел бы свободного пересечения границы с Украиной, а в будущем и с Белоруссией.
Также Дуда подчеркнул, что Польша никогда, ни к кому не предъявляла никаких претензий и хочет жить в мире и спокойствии, а также строить добрососедские отношения.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии