
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что решение о предоставлении или отказе посольству США в консульском доступе к задержанному в России журналисту американской газеты The Wall Street Jornal Эвану Гершковичу зависит от ситуации. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА Новости.
"Зависит от ситуации.
Мы объяснили достаточно внятно причины, по которым это было сделано. Посмотрим, что дальше будет происходить", - сказал Рябков.Замминистра иностранных дел подчеркнул, что не готов сформулировать какие-то параметры, критерии или условия для предоставления консульского доступа.
По его словам, все вопросы решаются в рабочем режиме, и на момент отказа на прошлой неделе "ситуация сложилась так, что другое решение просто было невозможным".
"Что будет дальше - посмотрим", - добавил дипломат.
19 мая МИД РФ заявил, что посольству США отказали в посещении Гершковича из-за невыдачи виз российским журналистам.
Свежие комментарии