На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Вильфанд рассказал про "опасное солнце" в последнюю неделю июня

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в последнюю неделю июня, с 21 по 27 число, в Центральном федеральном округе (ЦФО) будет наблюдаться высокий уровень ультрафиолетового излучения, сообщает ТАСС.

"Ультрафиолетовая радиация будет максимально опасной, это бывает редко в Центральном федеральном округе. Нужно обязательно соблюдать все меры осторожности, лучше находиться не на улице в это время. Индекс ультрафиолетового излучения будет приближаться к шести-семи единицам", - заявил Вильфанд.

Этот показатель соответствует высокому уровню опасного излучения солнца. Синоптик напоминает, что "опасное солнце" может нанести вред глазам и коже, и может вызвать заболевания.

"Это очень неблагоприятный фактор. В полуденные часы, лучше до 15:00, не стоит находиться на улице", - предупредил Вильфанд.

Хорошими средствами защиты от "опасного солнца" являются одежда с длинными рукавами, широкие шляпы, не стоит забывать про использование солнце-защитного крема.

Ранее жителей ЦФО предупредили о жаре в +37°С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх