
Белорусские силовики задержали восемь журналистов, в том числе корреспондента РИА "Новости" Кирилла Рубцова, во время освещения протестных акций в Минске, сообщает агентство.
Отмечается, что журналистов отвезли в Октябрьский РУВД для проверки документов.
Вместе с Рубцовым были также задержаны сотрудник "Белапан" Андрей Шавлюго и журналист "Комсомольской правды" Микита Ведовертов.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.
Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— В Минске задержали корреспондента ТАСС Ивана Колыганова
— Студенты вернулись в центр Минска после разгона силовиками
Свежие комментарии