На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Госсекретарь США Блинкен: диалог с РФ возможен, если политика Москвы изменится

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. Его слова в интервью телеканалу LCI передает ТАСС.

"Проблема в том, что мы не видим признаков таких изменений. Я надеюсь, что однажды, и этот день наступит как можно раньше, отношения между нашими странами будут не такими, как сейчас", — сказал Блинкен.

По словам госсекретаря США, президент России Владимир Путин может быть приглашен на саммит G20, если страны-участники достигнут консенсуса. При этом он добавил, что в нынешних условиях сложно понять, насколько это могло бы быть полезно и как это возможно сделать.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога и считает необходимой обсуждать все вопросы с США в комплексе.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов также сообщал, что российская сторона договорилась с администрацией президента США Джо Байдена обсудить отношения между странами.

Он рассказал, что американские чиновники нанесли визит в российское посольство и выразили соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", после чего появилась договоренность о контактах и дискуссиях на эту тему. Посол также выразил сожаление в связи с прекращением сотрудничества с США в сфере безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх