На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Склероз маразму не помеха..)))Байден сообщил, ч...
  • Leon Dan
    Да чихать на Киру. Нечего его приглашать никуда. Сам утухнет. Но постановка вопроса в статье забавна. А критик сам ча...Музыкальный крити...
  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...

Кинематографисты-диссиденты выступили против заявки Ирана на премию "Оскар"

Иранские кинематографисты-диссиденты выразили протест против официальной заявки Тегерана на премию "Оскар" в 2024 году и призвали рассмотреть альтернативный фильм, представляющий Иран. Об этом пишет Arab News.

Отмечается, что контролируемый иранским правительством Фонд кино Фараби выбрал "Ночного стража" Резы Миркарими в качестве заявки Ирана на 96-ю церемонию вручения премии "Оскар".

Ассоциация независимых кинематографистов Ирана выступила против этого решения, утверждая, что Фараби поддерживает тесные связи с правительством Исламской Республики.

По данным ассоциации, фонд Фараби также исключил несколько иранских фильмов, получивших в этом году признание критиков на международном уровне, из рассмотрения в качестве кандидатов Ирана на премию "Оскар".

Ранее сообщалось, что современные иранские фильмы и анимацию показали в программе посвященных Ирану "Дней зарубежного кино" в Москве. В июне 2023 года стало известно, что "Газпром-медиа" снимет фильм совместно с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх