На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    И что - так и будет дальше в России?! Мигранты будут убивать, насиловать, издеваться над коренным населением, а их бу...В Петербурге мигр...
  • Маша Глага
    Где?Спортсменка Ляйса...
  • Маша Глага
    Какая спортсменка?Спортсменка Ляйса...

Политолог Безпалько: Карапетян может составить конкуренцию Пашиняну

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько заявил в разговоре с RT, что российский бизнесмен Самвел Карапетян может составить конкуренцию премьер-министру Армении Николу Пашиняну и возглавить оппозицию.

По словам Безпалько, именно поэтому против Карапетяна сейчас выдвигаются обвинения.

"Карапетян — это человек, который обладает достаточно большой ресурсностью, может позволить себе независимое и самостоятельное мнение. В том числе и в вопросах внутриармянской политики", - сказал политолог.

Накануне брат Самвела Карапетяна заявил журналистам, что бизнесмена "скоро арестуют" на фоне критики с его стороны в адрес армянских властей из-за политики в отношении Армянской церкви. СМИ писали, что у предпринимателя прошли обыски. Позже сообщалось, что он уехал из дома в сопровождении силовиков.

Адвокат Карапетяна заявил, что Следственный комитет обвиняет бизнесмена в публичных призывах к захвату власти в Армении.

Президент "Ташира" до этого заявил, что всегда был на стороне армянской церкви и народа Армении. Он подчеркнул, что если политики потерпят неудачу, то "мы вмешаемся в кампанию против церкви по-своему". Отвечая Карапетяну, премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в соцсети, что "мы его снова деактивируем и навсегда", после чего и начались обыски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх