На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Минтруд: в РФ в теневом секторе потенциально могут быть заняты 6,5 млн человек

В теневом секторе экономики могут быть заняты порядка 6,5 млн россиян. Об этом сообщил директор департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Михаил Кирсанов, передает ТАСС.

Он объяснил методику подсчета потенциальной теневой занятости: из общего числа потенциальных работников отнимают студентов и инвалидов.

"Это дело конкретных данных конкретного человека и доказательств, находится ли он в теневой занятости", - сказал Кирсанов.

Он подчеркнул, что наибольший риск возникновения теневой занятости существует в малом и среднем бизнесе, а также - в сфере услуг. По словам Кирсанова, члены рабочих групп проводят рейды для выявления специалистов, которые работают без оформления трудовых отношений.

В России в 2023 году потенциальное число граждан, занятых в теневом секторе, составило 9,6 млн человек.

До этого исследование показало, что каждая пятая российская компания (21%) планирует привлекать сезонных работников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх