На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Вице-премьер Патрушев ожидает экспорт зерна из России за сезон до 55-60 млн тонн

Экспорт зерна из России в текущем сельскохозяйственном сезоне составит около 55-60 млн тонн. Такой прогноз сделал вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев изданию "Эксперт".

"Валовой сбор зерна составит 130 млн тонн, включая 83 млн тонн пшеницы", - отметил он.

Патрушев обратил внимание, что в 2024 году российские аграрии столкнулись с беспрецедентно сложными погодными условиями.

Весной урожай поставили под угрозу возвратные заморозки, летом - засуха, а уборке зерна мешали сильные дожди.

Но в итоге, по словам вице-премьера, собранная сельхозпродукция позволит полностью обеспечить внутренний рынок и сохранить высокий экспортный потенциал "как по сырью, так и по продуктам переработки".

В конце октября стало известно, что Россия поставила в Катар рекордные 145,5 тыс. тонн пшеницы. Объем экспорта на 41% превысил показатель за весь 2023 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх