
Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца бывшего вице-премьера Республики Крым Евгения Кабанова по обвинению в хищении, сообщает ТАСС.
"Суд находит ходатайство следствия подлежащим удовлетворению. Кабанову избран арест", — следует из решения суда.
Кабанов обвиняется в хищении более 57 млн рублей.
Дело в отношении бывшего вице-премьера Крыма связано с объектом, построенным для решения проблемы водообеспечения полуострова, уточнил сам Кабанов, а именно со строительством "водовода от Ивановского водозабора до Межгорного водоузла".По данным следствия, Кабанов вместе с бывшим министром строительства и архитектуры Крыма Михаилом Храмовым и представителем подрядчика совершили хищение бюджетных средств в размере 57 млн 558 тыс. рублей.
Кабанов был задержан 23 сентября. за день до этого стало известно о его увольнении. Он занимал пост вице-премьера Крыма с ноября 2018 года, курировал строительство, в частности реализацию федеральной целевой программы развития региона.
Свежие комментарии