На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

В конгрессе встретили аплодисментами слова республиканца о поддержке импичмента Трампу

Член палаты представителей конгресса США от Республиканской партии Дэн Ньюхаус заявил о намерении проголосовать за импичмент действующему президенту Дональду Трампу, его слова вызвали бурные аплодисменты в зале заседаний.

Фрагмент выступления Ньюхауса на заседании палаты представителей по делу об импичменте Трампу опубликовал телеканала ABC News на своей странице в Twitter.

Конгрессмен отметил, что подготовленные статьи импичмента не являются безупречными, однако отказался использовать это как "оправдание".

"Нет оправданий действиям президента Трампа. Он давал клятву защищать конституцию от всех врагов – внешних и внутренних. На прошлой неделе внутренняя угроза возникла у дверей Капитолия, и он ничего не сделал, чтобы ее остановить Я проголосую за эти статьи", – заявил конгрессмен.

После его выступления в зале заседаний раздались бурные аплодисменты.

Ньюхаус стал уже шестым членом палаты представителей от республиканцев, заявившим о своей поддержке импичмента главе государства.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов.

В результате произошедшего погибли пять человек. После массовых беспорядков в Вашингтоне глава комитета палаты представителей по судебным делам Джерри Надлер предложил объявить импичмент Трампу в упрощенном порядке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Импичмент Трампу прошел процедурное голосование

Пелоси назвала Трампа "угрозой для нации" и призвала к его отставке

WP: республиканцы не соберут сенат для импичмента Трампу до инаугурации Байдена

 

Ссылка на первоисточник
наверх