На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Депутатам явно делать нечего.В Госдуме призвал...
  • Сергей Нововожилов
    и что. Азербайджан не переступил "красную линию"? Может хватит дружить с такими двурушниками?Азербайджан отпра...
  • Олег Троян
    Вот по этому у меня в телевизоре нет этого б... ского каналаЖурналист Познер ...

Миронов предложил увеличить помощь инвалидам по слуху в рамках ОМС

Депутат Государственной думы России Сергей Миронов направил обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением увеличить тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта, предоставляемого инвалидам по слуху в рамках программ высокотехнологичной медпомощи и ОМС. Об этом сообщает РИА Новости.

Соавтором предложения выступил первый зампред думского комитета по бюджету Александр Ремезков.

В обращении подчеркивается, что тариф ОМС должен обеспечивать полноценную медицинскую помощь, включая оплату труда специалистов и сопровождение пациента.

Миронов подчеркнул, что в 2025 году правительство РФ решило снизить на 10% тарифы на процедуру замены речевых процессоров кохлеарных имплантов.

До этого сообщалось, что в Госдуме хотят ужесточить условия получения лицензии для частных клиник и давать им объемы нагрузки по обязательному медицинскому страхованию (ОМС), чтобы люди в них могли получить бесплатную помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх