На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...
  • Александр Самбур
    Уж лучше Джимми чем ДжамшутEconomic Times: Р...

Число контролируемых резидентами России иностранных компаний снизилось

Количество иностранных компаний, контролируемых россиянами (КИК), снизилось. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные презентации Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ об итогах работы за 2024 год.

Так, число иностранных компаний, которые контролируются резидентами России, по состоянию на конец 2023 года снизилось на 9%, чем годом ранее (41,4 тыс.

против 45,6 тыс.). В 2022 году этот показатель увеличился на 21%.

До этого кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин заявил, что зарубежные бренды могут вернуться в Россию в любой момент — в стране нет запрета на их деятельность. По его словам, положительным эффектом возвращения зарубежных компаний станет усиление конкуренции на рынке РФ, от чего россияне выиграют.

Как отметил эксперт, дополнительная конкуренция — это один из важных атрибутов рыночной экономики, и, в отличие от недружественных стран, Россия ее поддерживает и не инициирует введение каких-либо санкций в отношении иностранных компаний, не запрещает торгово-экономические отношения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх