На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...
  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...

Губернатор Шумков: высоту дамбы в Кургане увеличили за пять дней до 11,5 метра

Уровень дамбы в Кургане был увеличен за пять дней до 11,5 метра и более, сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. Об этом пишет ТАСС.

"Уровень дамбы, построенной в 1962 году и ремонтированной в 2012 году, составлял от восьми до 10 метров. В ходе последних пяти суток были проведены работы по наращиванию уровня до 11,5 метра и более на протяженности 17 км", - сообщил Шумков.

По его словам, у гидротехнического сооружения круглосуточно дежурят 20 аварийно-технических бригад, которые готовы оперативно устранить последствия протечки в случае прорыва дамбы.

Также на совещании Шумков заявил, что в настоящий момент наиболее сложная ситуация с наводнением наблюдается в Кетовском муниципальном округе и городе Кургане. Губернатор отметил, что в региональном центре уровень реки Тобол поднялся до уровня 927 см. При этом вода продолжает прибывать, добавил глава региона.

До этого Шумков предложил ограничить дачную амнистию и создать карту подтоплений территории Курганской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх