На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    А господин Ким в отношении своих союзников ведет себя более геройски, чем мы. Он заявил, что если американцы дернутся...Песков: мы в конт...
  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...

NYT: власти США уволили почти весь отдел гражданских прав в минбезопасности

Власти США уволили почти весь отдел по гражданским правам в министерстве внутренней безопасности страны. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официальных лиц.

В публикации подчеркивается, что более 100 сотрудников министерства отправили в отпуск на 60 дней, чтобы дать им возможность найти другую работу на госслужбе или быть уволенными.

Помимо этого, по данным издания, власти США также закрыли офис омбудсмена по вопросам гражданства и иммиграции.

До этого сообщалось, что попавшие под массовые сокращения сотрудники правительства США могут стать целями иностранной разведки.

По мнению экс-оперативника ЦРУ Кевина Кэрролла, риск ситуации вербовки cо стороны иностранных разведывательных служб создается из-за того, каким именно образом выгоняют американских чиновников.

17 марта стало известно, что более 130 сотрудников Национального управления по ядерной безопасности США были уволены в результате деятельности Департамента эффективности государственного управления (DOGE).

 

Ссылка на первоисточник
наверх