На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что он предлагает делать в случае, если соседняя страна решит...?Медведев: Россия ...
  • Светлана Дубович
    А в рот ей не плюнуть?Какашка Каласс.Глава евродиплома...
  • Svetlana Kuzmina
    Вряд ли это поможет.Шмыгаль: Украина ...

Старший сын Рамзана Кадырова Ахмат объявил о запуске флешмоба

Старший сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмат объявил в Telegram-канале о запуске флешмоба. Его суть заключается в чтении Корана.

"Сделаем этот Рамадан во время духовного роста и единства! Присоединяйтесь! Прочтите священный Коран вместе от начала до конца!", - написал Ахмат Кадыров.

18 февраля с заходом солнца начался священный для исповедующих месяц Рамадан (Рамазан), который является временем поста и молитвы.

Мусульмане считают, что именно в этот девятый месяц по исламскому лунному календарю пророку Мухаммеду был ниспослан Коран.

Соблюдение поста (саума, ураза) в Рамадан наряду с декларацией веры (шахада), молитвой (намаз), налогом в пользу нуждающихся (закят) и паломничеством в Мекку (хадж) составляет пять столпов ислама. В течение ближайших 30 дней мусульмане с начала рассвета и до окончания заката должны отказываться от еды, питья, курения и интимной близости.

В этом году Рамадан завершится 19 марта праздником разговения (Ид аль-Фитр, Ураза-байрам).

 

Ссылка на первоисточник
наверх