На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Впервые слышу, чтобы на профурсеток компромат собирали🤣🤣🤣🤣🤣🤣Блогерша Боня зая...
  • Валерий Фоменков
    В тексте, скорее всего, опечатка. Военный трибунал обязательно будет! Но над бандеро-фашистами. И в этом можно не сом...Сибига: Франция п...
  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...

Режиссер Эмир Кустурица заявил, что готовит фильм о православном пути России

Сербский режиссер Эмир Кустурица сообщил после встречи с Патриархом Кириллом, что снимет фильм о православном пути России. Его слова передает ТАСС.

Постановщик пояснил, что картина будет исследовать, как страна приняла христианство и какие последствия это имело.

"Будет фильм, связанный с православной церковью… О том, как Россия ступила на путь христианства и что из этого вышло", - поделился он.

Конкретные детали нового проекта, такие как сроки съемок, актерский состав и другие, пока не раскрываются.

Встреча Патриарха Кирилла и Эмира Кустурицы состоялась 19 февраля 2026 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве. На встрече обсуждали не только творческие планы режиссера, но и состояние культуры в современном мире.

Накануне Кустурица сообщал, что фильм "Последний срок" может выйти в 2027 году в прокат. Эта картина снята по одноименному роману Валентина Распутина. Съемки проекта пройдут в Сербии.

В октябре 2025-го режиссер заявлял, что собирается получить российское гражданство после завершения съемок своего нового фильма по мотивам русского романа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх