Российская сторона находится в контакте с Арменией, в том числе и по делу об аресте бизнесмена Самвела Карапетяна. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он назвал Ереван "важным союзником" Москвы, а отношения Армении и России - "весьма развитыми и очень многопрофильными".
"Поскольку Карапетян является гражданином Российской Федерации, то соответствующие контакты осуществляются", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, находится ли Москва в контакте с Ереваном в связи с арестом Карапетяна.
Накануне предприниматель, владелец компании "Ташир Групп" Самвел Карапетян заявил, что нынешнее правительство Армении превратило политическое поле страны в цирк.
Карапетян был задержан в ночь на 18 июня в Ереване. До этого он высказывался в поддержку Армянской апостольской церкви после нападок со стороны властей Армении, что вызвало недовольство премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
В отношении президента "Ташира" было возбуждено дело. Карапетяна обвинили в публичных призывах к захвату власти в Армении. Суд отправил его под арест на два месяца. Чем вызван и как разворачивался конфликт между Карапетяном и руководством республики — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии