
В эфире "Радиостанции Судного дня" УВБ-76 в понедельник прозвучали три сообщения на фоне решения администрации президента США Дональда Трампа ввести новые санкции в отношении России. Об этом говорится в Telegram-канале станции.
23 октября станция передала слова "негропотоп", "гречневик" и "клинобоец".
6 октября в эфире УВБ-76 прозвучало слово "орехобрус", которое уже появлялось в эфире в феврале 2022 года.
Станция УВБ-76 работает с 1970-х годов и в обычное время транслирует непрерывный жужжащий сигнал, из-за чего была названа "Жужжалкой". Также ее часто называют "Радиостанцией Судного дня", так как есть версия, что она является частью системы, созданной в СССР в разгар холодной войны, и якобы используется до сих пор Россией.
23 октября американский президент Дональд Трамп объявил, что сейчас не намерен встречаться с российским лидером Владимиром Путиным, но хочет это сделать в будущем. Глава Белого дома сказал, что всегда чувствовал, что Путин "хотел забрать всю Украину, а не ее часть". Трамп также ввел санкции против "Лукойла" и "Роснефти", что уже спровоцировало рост цен на нефть. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии