На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, кто будет компенсировать стоимость лечения пострадавшего в клинике? Депортированные семейства, или все-так...МВД Петербурга: д...
  • Владимир Алтайцев
    дура  полнейшая.Во Владимирской о...
  • Андрей Зарубкин
    Знать Моська то сильна, коль лает на слона!Рютте: из уст Лав...

Гладков: в Шебекинском округе бойцы "Барс-Белгород" уничтожили дрон "Баба Яга"

В Белгородской области бойцы добровольческого отряда "Барс-Белгород" выследили и уничтожили беспилотник "Баба-Яга", принадлежащий Вооруженным силам Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По словам Гладкова, это случилось в Шебекинском городском округе между селами Архангельское и Муром.

Губернатор напомнил, что формирование отряда "Барс-Белгород" началось полтора месяца назад и он уже показывает свою эффективную работу.

"Мы круглосуточно взаимодействуем с Минобороны РФ, в том числе и в части борьбы с беспилотниками. И это взаимодействие дает свои результаты", — написал Гладков.

Глава региона обратился к жителям с просьбой звонить по телефону 112 в случае обнаружения беспилотников и информировать операторов, где, когда и в каком направлении они пролетели.

15 октября сообщалось, что в Белгородском районе беспилотник Вооруженных сил Украины атаковал движущийся рейсовый автобус, ранения получили восемь пассажиров. ЧП произошло возле поселка Октябрьский примерно в 20 километрах от Белгорода.

С 1 октября отряд "Барс—Белгород" начал оборонять Белгородскую область от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подразделение прошло подготовку под руководством опытных инструкторов, заявлял губернатор Гладков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх