На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Надрессировать зоозащитникам яйца откусывать!В Чувашии полицей...
  • Михаил Мамонов
    нарядилась как женщина с низкой социальной ответственностью выглядит очень вульгарно .Телеведущая Светл...
  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...

Фильм "Веном" вошел в топ-10 самых кассовых лент в России

Веном и Майкл Майерс жаждут крови (и получают ее), а йети и СуперБобровы ждут своего часа — "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Кинокомикс "Веном", который запустил отдельную кинематографическую вселенную Sony, витающую вокруг "марвеловской" франшизы и Человека-паука, продолжает свое победоносное шествие по большим экранам России. После трех недель в широком прокате блокбастер ворвался в десятку самых кассовых лент отечественного бокс-офиса и осел сразу на седьмой позиции.

Сольник о журналисте Эдди Броке, ввязавшегося в токсичные отношения с кровожадной инопланетной кляксой, за прошедшие выходные добился сборов в размере 176,2 млн рублей, вновь возглавив российский прокат. Всего фантастический боевик заработал уже 1,87 млрд рублей — таким образом, "Веном" обошел результат мультфильма "Миньоны", сорвавшего в свое время 1,86 млрд руб.

Примечательно, что у ленты есть шанс потягаться с кассовым титаном в лице эпика "Мстители: Война бесконечности" с их 2,16 млрд руб. сборов. "Марвеловский" блокбастер пока что располагается на пятой позиции в перечне наиболее успешных лент отечественного бокс-офиса, а от "Венома" его отделяет еще один анимационный хит "Тайная жизнь домашних животных" с выручкой в размере 2,13 млрд рублей.

И если стартовые показатели третьих "Мстителей" дают "Веному" и ему подобным прикурить от выжженой земли (1,16 млрд против 952 млн в дебютный уикенд), то дальнейшая динамика предполагает оптимистичные прогнозы: лента Marvel за вторую и третью неделю в прокате взяла 379 и 118 млн рублей соответственно, в то время как Эдди Брок на пару с черным симбиотом в обоих случаях добивались лучших результатов, в сумме отыграв у супергеройского пантеона уже порядка 70 млн рублей.

Со второго места бокс-офиса дебютировал хоррор "Хэллоуин" — прямой сиквел оригинальной ленты 1978 года, игнорирующий все вышедшие за 40 лет продолжения. Обласканный западной прессой (80% "свежести" на Rotten Tomatoes, 68 баллов на Metacritic) ужастик собрал 116,5 млн рублей. Учитывая специфику жанра, это довольно неплохой результат, — для сравнения, прошлогодняя восьмая "Пила", схожим образом вернувшая на большие экраны заслуженную франшизу, стартовала со 131 млн рублей.

Впрочем, если на этом сходства одних похождений сумасшедшего маньяка с другими похождениями безумного маньяка не закончатся, для "Хэллоуина" все может закончиться плачевно. Провал последней "Пилы" едва не стоил серии дальнейшего развития (оно, по слухам, видимо, все-таки будет), однако в случае с Майклом Майерсом и его любимой маской это особой роли не играет, — по крайней мере, создатель франшизы Джон Карпентер, выступивший на этот раз в роли продюсера, изначально всем рассказывал, что больше никаких продолжений точно не будет (но, справедливости ради, он и 40 лет назад говорил то же самое).

Как бы то ни было, на родине обновленный "Хэллоуин" многим пришелся по вкусу, поэтому домашние сборы, скорее всего, покроют все возможные зарубежные неудачи. Подробнее о самом фильме можно почитать в нашей рецензии.

Крайне интригующе выглядит третье место, на котором обосновался мультфильм "Смолфут" — перевернутая с ног наголову легенда о йети, в которой уже снежные люди не верят в существование человека. Анимационная лента пока не вышла в полноценный прокат, ограничившись только предварительными показами в субботу и воскресенье, но даже так умудрилась заработать 61,2 млн рублей. В Америке картина стартовала еще в конце сентября, а по всему миру за месяц собрала $137,1 млн.

Еще одни нестандартные (во многих смыслах) новички проката — отечественная фантастическая комедия "СуперБобровы: Народные мстители", сиквел трешового кинокомикса трехлетней давности. Премьера ленты прошла только в субботу, и за два дня особо одаренное семейство взяло 45,5 млн рублей. Предыдущая часть в сумме завоевала 287,3 млн рублей, а дебютировала (правда, по-человечески выйдя в четверг) с 114,4 млн.

Замкнул пятерку лидеров стартовавший неделей ранее триллер автора культовой "Хижины в лесу" Дрю Годдарда "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль". За вторые выходные картина взяла еще 39,5 млн рублей, тогда как ее общие сборы достигли уже 121,2 млн, — при этом стоит учитывать, что идет она всего в 869 кинотеатрах, что уступает даже "СуперБобровым".

Следующая неделя вряд ли существенно изменит расстановку сил, так как никаких крупных релизов не запланировано: все самое интересное теперь стоит ждать уже в ноябре, который откроется байопиком солиста группы Queen Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх