На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Если они так решили, прекратить закупки нашего газа, так может нам не стоит ждать конца 26 года и прекратить его пост...Минэнерго США: ЕС...
  • Людмила Харькова
    А главное бесплатно. Мечтатели, блин!Korea Economic TV...
  • Людмила Харькова
    Ну если не ответите, подставляйте "другую щеку, чтобы еще раз получить в прищуренный глаз"!Премьер Катара: Н...

Дипломат Ордаш: сбитые над Польшей дроны залетели со стороны Украины

Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш заявил, что дроны, о которых сообщают польские власти, залетели на территорию страны со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы знаем одно - эти дроны летели со стороны Украины", - сказал Ордаш после своего визита в МИД Польши, куда он был вызван на фоне сообщений о беспилотниках.

По словам дипломата, в польском дипведомстве ему вручили ноту протеста, однако доказательств российского происхождения дронов представлено не было. Ордаш отметил, что в ответной беседе он изложил позицию российской стороны.

В ночь на 10 сентября военные самолеты Польши и союзных сил были подняты в воздух на фоне якобы активности российских войск на Украине. Премьер-министр Дональд Туск рассказал утром, что польские военные применили оружие против объектов, нарушивших воздушное пространство страны.

Позже Туск заявил, что дроны, в "огромном количестве" залетевшие на территорию страны, якобы были российскими. Он отметил, что те беспилотники, которые представляли прямую угрозу территориальной безопасности Польши, были уничтожены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх