На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    С этой ..обросшей морды...выдёргивать по одной волосинке..нное количество времени..по окончании.шерсти...то-же самое ...Перебежчик Ступни...
  • Сергей Иванов
    И все? А нота протеста?Путин: ответом Ро...
  • Сергей Лазарев
    Может необходимо начать с того, что бы обучить, а уж потом приглашать....Путин: РФ нарасти...

ХАМАС: в переговорах с Израилем "преобладает оптимизм"

Высокопоставленный представитель ХАМАС Тахер аль-Нуну заявил, что переговорщики из его группы и Израиля обменялись списками заключенных и заложников. Его слова приводит The Guardian.

По данным газеты, эти заложники будут освобождены в случае, если будет достигнуто соглашение в ходе продолжающихся переговоров о прекращении огня в секторе Газа в Египте.

Аль-Нуну также заявил, что ХАМАС выразил оптимизм по поводу достижения соглашения, заявив, что группировка продемонстрировала необходимый позитивный настрой.

До этого руководство ХАМАС объявило о готовности выполнить условия плана, предложенного президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, включающего освобождение всех израильских заложников.

В ответ на это заявление американский лидер призвал Израиль незамедлительно прекратить удары по сектору Газа для обеспечения безопасного освобождения удерживаемых лиц.

3 октября Трамп в соцсети Truth Social пригрозил ХАМАС "невиданным адом", если они не согласятся принять условия его мирного плана до вечера 5 октября. Американский лидер подчеркнул, что мир на Ближнем Востоке будет установлен так или иначе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх